Высокие технологии. Инновации. Инвестиции 2018

Главная / О центре / Новости / Высокие технологии. Инновации. Инвестиции 2018

С 20 по 22 марта 2018 года в г. Санкт-Петербург, Россия, пройдет 24-я Международная выставка-конгресс "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции 2018".

MWMLab не только продемонстрирует последние достижения в области разработки и производства измерительного СВЧ оборудования, но и поборется за гран-при в Конкурсной программе форума. На Конкурс "Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года" номинированы ваттметры поглощаемой мощности М2-МВМ и генераторы сигналов высокочастотные Г4-МВМ миллиметрового диапазона длин волн.

Ваттметры поглощаемой мощности применяются для измерения выходной мощности измерительных генераторов и других источников СВЧ сигналов, определения уровня затухания четырехполюсников при разработке, настройке и эксплуатации СВЧ устройств в различных областях хозяйственной деятельности. Разработка является принципиально новой на рынке СНГ и предназначена для импортозамещения аналогичных изделий мировых брендов. Ваттметры обладают высоким экспортным потенциалом, что подтверждается отличительными особенностями:

  • модификация под конкретные требования заказчика по метрологическим характеристикам с целью уменьшения стоимости изделия
  • дистанционный контроль метрологических характеристик радиоизмерительных приборов
  • может быть использована в составе различных информационно-измерительных систем

Ваттметры внесены в государственные реестры средств измерений Беларуси и России.

Генераторы сигналов высокочастотные Г4-МВМ используются в качестве самостоятельных источников сигнала для проверки и настройки СВЧ аппаратуры в условиях цехов, лабораторий и в поверочных органах, а также в составе автоматизированных систем при работе с управлением от компьютера через USB, RS-232. Генераторы внесены в государственные реестры средств измерений Беларуси и России.

Фотоотчет выставки см. здесь.

Продукция

Услуги

Сервисы